#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы добились переноса мусорной площадки

Карагандинцы добились переноса мусорной площадки
eKaraganda

Ранее в инстаграм ekaraganda.kz было опубликовано обращение от жильцов дома № 10 по улице Лободы. В 2020 году данный двор вошел в программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства, и уже несколько раз жители данного дома были не согласны с планами акимата.  

В начале текущего лета жители данного дома разделились на два лагеря в споре о создании во дворе парковочного места для автомобилей. Теперь активные жильцы обратились в редакцию с жалобой на расположение мусорной площадки, которую планировали поставить рядом с домом. 

«Нарушение санитарных норм по адресу Лободы 10 (рядом с детсадом «Фонарик»): санитарно-эпидемиологические требования к участку и территории жилых зданий. Для сбора мусора должны использоваться металлические контейнеры, устанавливаемые на асфальтированной площадке, размеры которой должны в три раза превышать площадь основания контейнеров. Контейнеры должны располагаться не ближе 25 метров (далее - м) и не далее 100 м от жилых зданий. Кроме того, газгольдерная установка расположена впритык», - обращаются жители дома. 

Ситуацию прокомментировали в городском акимате. Сообщается, что задуманное место для мусорной площадки по требованию жильцов будет изменено.

«На публикацию @ekaraganda.kz сообщаем, что техническим надзором было направлено предписание в адрес подрядной организации по замечанию благоустройства контейнерной площадки. Дополнительно сообщаем, место дислокации контейнерной площадки будет изменено», - сообщают в ведомстве. 
 

    • Рассылка: