#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Сарыарка» официально вышла из ВХЛ

«Сарыарка» официально вышла из ВХЛ
Сарыарка

 ХК «Сарыарка» официально объявила о приостанавлении участия в Высшей хоккейной лиге на один сезон и в сезоне 2020/2021 будет выступать в рамках чемпионата Республики Казахстан «PRO HOKEI LIGASY».

 

Директор ХК «Сарыарка» Житков П.И. прокомментировал эту новость: 

— Действительно, из Казахстанской Федерации Хоккея пришло письмо, что, в связи со сложной и непредсказуемой эпидемиологической обстановкой в нашей Республике и во всем мире, учитывая трудности пересечения государственных границ между Казахстаном и Россией, принято решение, что казахстанские клубы приостанавливают участие в Высшей хоккейной лиге на один сезон и примут участие в Чемпионате Республики Казахстан «PRO HOKEI LIGASY». В современных реалиях, это вынужденная мера — для нас важно здоровье хоккеистов, так как все мы знаем, какую угрозу представляет этот вирус и как легко он распространяется.

Команда в этом году собралась конкурентоспособная, готовая решать самые высокие задачи в ВХЛ, и на данный момент основной задачей клуба является сохранение игроков с перспективой на выступление в Высшей лиге в следующем сезоне. Сейчас ведется работа в данном направлении, ведутся переговоры с каждым хоккеистом, и в ближайшее время мы официально объявим, кто будет защищать цвета нашей команды в предстоящем сезоне Чемпионата Казахстана.

Надеемся, что пандемия коронавируса скоро отступит, и мы увидимся с вами на трибунах!

Таким образом, «Сарыарка», «Торпедо» и «Номад» официально не примут участия в следующем сезоне ВХЛ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях