#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Детей, купавшихся без взрослых, обнаружили на Самаркандском водохранилище

Детей, купавшихся без взрослых, обнаружили на Самаркандском водохранилище
eKaraganda

14 малолетних детей обнаружили сотрудники подразделений ДЧС Карагандинской области совместно с сотрудниками полиции во время проведения рейда по несанкционированным местам купания на Самаркандском водохранилище. Ребята в возрасте от 11 до 14 лет купались на водоеме без взрослых. 

Позже с родителями детей были проведены разъяснительные беседы. Спасатели ДЧС во время патрулирования и профилактических рейдов по водоемам нередко встречают детей без сопровождения взрослых. При выяснении обстоятельств оказывается, что родители не знают о том, где находится их ребенок и чем он занят. 

Призываем родителей строго следить за досугом детей. Необходимо объяснить им правила поведения на воде и опасности купания.

Напоминаем, в соответствии с Правила безопасности на водоемах Республики Казахстан не допускается купаться в неустановленных местах и входить в воду детям без сопровождения взрослых.

С начала купального сезона текущего года подразделениями ДЧС проведено порядка 900 рейдов и свыше 2600 патрулирований водоемов.

Несмотря на повсеместно проводимые профилактические мероприятия, на водоемах Карагандинской области в текущем году утонуло 5 детей.

Профилактические рейды будут проводиться до окончания купального сезона.
 

    • Рассылка: