#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Миллион на мониторинг соцсетей: акимат Темиртау прокомментировал резонансный лот

Миллион на мониторинг соцсетей: акимат Темиртау прокомментировал резонансный лот Фото:elements.envato.com
Tengrinews

 В отделе внутренней политики города металлургов рассказали о резонансном лоте по мониторингу негативных постов в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

В социальных сетях появились посты о том, что акимат Темиртау платит бюджетные деньги частной компании для выявления негативных публикаций в интернете. Авторы утверждали, что за мониторинг социальных сетей и поиск негатива, а также положительные комментарии о деятельности акима Галыма Ашимова городские власти платят исполнителям около 3 миллионов тенге. 

Ситуацию прокомментировали в отделе внутренней политики города Темиртау. В ведомстве отметили, что действительно заключали договор с частной компанией, которая должна была выявлять публикуемые людьми проблемы и жалобы. Сумма договора составляла 1,1 миллиона тенге. При этом данный договор был направлен не на поднятие имиджа лично Галыма Ашимова, а на решение проблем горожан, подчеркнули в ведомстве.

"Договор был заключен в январе этого года. Работа не заключалась в комментировании деятельности акима. Она заключалась в выявлении существующих проблем, публикуемых в социальных сетях, чтобы оперативно реагировать на них и решать. Мониторинг социальных сетей и средств массовой информации в настоящее время актуальная услуга. В отделе внутренней политики нет такой штатной единицы, которая могла бы 24/7 заниматься этим. Даже если бы она и была, одному человеку справиться с такой задачей было бы не по силам. В связи с этим все регионы прибегают к услугам таких компаний. Это обычная практика", - рассказали в отделе внутренней политики города Темиртау.

Также в ведомстве добавили, что в настоящее время договор на оказание услуг с исполнителем расторгнут. Компания не справилась с поставленной задачей. А в частности, не смогла оперативно выявлять проблемные вопросы жителей. В связи с этим согласно решению суда договор с ней был расторгнут, деньги будут возвращены в бюджет.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях