#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев заинтересовал огороженный участок земли близ католического собора

Карагандинцев заинтересовал огороженный участок земли близ католического собора Фото из открытых источников
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступают вопросы от читателей: карагандинцев интересует, что будут строить около Кафедрального Собора Пресвятой Марии Фатимской. Горожане переживают, что в городе вновь зря вырубят деревья. В самом соборе сообщили, что этот участок относится к его территории, но ни вырубка деревьев, ни строительство здесь не планируется. 

«Убедительная просьба от жителей близлежащих районов к парку Победы решить вопрос по поводу огороженной территории, примыкающей к католическому собору. Довольно большая территория, по которой в свое время прогуливались горожане. В одной из беседок когда-то отдыхали люди, а сейчас это все находится за высоким забором. И не исключено, что очередной ночной порой проведут вырубку деревьев и возведут какое-нибудь ненужное населению частное сооружение», - подозревают карагандинцы.

В Римско-Католической Епархии пояснили, что эта территория относится к ней, однако в данный момент предназначенные для этого участка проекты все еще находятся в разработке. Само ограждение, дополнили уже в областном акимате, установлено давно, но именно на этом участке снос деревьев и строительство нового здания не планируется. 

    • Рассылка: