#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как сегодня живут собаки, спасенные иностранцами в Казахстане

Как сегодня живут собаки, спасенные иностранцами в Казахстане
eKaraganda

 Она нашла их грязными, худыми и озлобленными во дворе одной из городских организаций. Больными. Голодными. Замерзающими на коротких цепях среди собственных фекалий. Их собирались убить - и это правда - люди, работающие там, по приказу начальства и по собственному желанию не раз уже поступали так с другими собаками.

Она забрала их оттуда. И вовсе не потому, что иностранке так уж понравились собачьи заморыши. А просто от ужаса, что тысячелетний прогресс человечества прошел мимо наших мест - и самых лояльных, чутких и дружелюбных к человеку животных мы умудрились превратить в объекты для пренебрежения и ненависти.
Кто их боится сейчас - симпатичных, веселых, с улыбкой позирующих для модного магазина в инстаграме?
Кто сейчас посмеет причинить им вред или просто косо взглянуть на бывших узников карагандинской конторы? Больше никто. Смертники и заморыши сегодня - полноправные шерстяные граждане благополучной страны. Их больше не пнет сторож и выкармливать зимой щенков под железным контейнером им не придется тоже.
Человеческий прогресс в действии выглядит именно так. Издевательства над животными, пренебрежение, равнодушие и ненависть к ним возвращают в каменный век не только наше сознание, но и окружающий нас быт. Но этот пример доказывает - изменения к лучшему возможны даже в течение одной, очень недолгой, собачьей жизни. Веками животные великодушно прощали нам все гнусности и ошибки. Давайте докажем, что мы достойны этой любви.
#блогерЕшка
#Казахстану_нужен_закон_о_защите_животных
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях