#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как будет проходить учеба в колледжах Карагандинской области во время карантина

Как будет проходить учеба в колледжах Карагандинской области во время карантина Фото автора
eKaraganda

На брифинге в прямом эфире аким области Женис Касымбек рассказал, как будет проходить учеба в колледжах в новом учебном году. В штатном режиме будут учиться только студенты сельских колледжей с контингентом до 200 человек – это 8 колледжей и примерно 1300 студентов. Однако лабораторные и практические работы в зависимости от специальности будут проходить в здании колледжа.  

До 20 августа в области идет прием документов в 69 колледжей. Государственный образовательный заказ за счет местного бюджета в этом году составил 8700 мест, в том числе 400 мест – на медицинские специальности. Кроме того, ежегодно из республиканского бюджета дополнительно выделяется 700 мест в рамках программы развития продуктивной занятости и малого предпринимательства.

- В штатном режиме будут учиться только студенты сельских колледжей с контингентом до 200 человек – это 8 колледжей и примерно 1300 студентов, - отметил Женис Касымбек. – Остальные колледжи начнут учебный год дистанционно, но лабораторные и практические работы, а также все виды практики по техническим и технологическим специальностям будут проводиться в мастерских и лабораториях колледжа в группах не более 15 человек с соблюдением санитарных норм. По гуманитарным и экономическим специальностям практические работы и все виды практики будут проходить дистанционно.

Студентам, не имеющим компьютеров и другой необходимой для удаленного обучения техники, она будет предоставляться во временное пользование, уточнил глава региона. 

    • Рассылка: