#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мешающая проезду водителей развилка на кольце в Пришахтинске до сих пор закрыта

Мешающая проезду водителей развилка на кольце в Пришахтинске до сих пор закрыта
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz уже обращались автолюбители, которые испытывают трудности с дорогой в Караганду. Жители Сортировки ездят в Караганду через Пришахтинск, но чтобы попасть в город, приходится разворачиваться почти возле Темиртау: перед кольцом в Пришахтинске засыпана развилка. В областном филиале компании «ҚазАвтоЖол» в конце июля заверяли, что в течение недели этот участок дороги снова станет доступным, но ситуация не изменилась. 

«Как проехать из Сортировки в Пришахтинск, не нарушая ПДД и не подвергая себя опасности? Доезжать до Темиртау (как мне однажды сказал один экипаж) мы, как и многие, не хотим. Реверсивное движение по встречной полосе на кольцо закрыли, заезд на развилку закрыт, как ехать не понятно», - такие обращения продолжают приходить в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz.

В областном филиале компании «ҚазАвтоЖол» сегодня, 5 августа, пояснили, что для работы над указанной развилкой требуется еще две недели – работы идут полным ходом. «Однако в 500 метрах в сторону Темиртау имеется другая развилка, которая позволяет развернуться, не нарушая правил дорожного движения, поэтому водители могут проезжать по ней», - сообщили в филиале компании. 

    • Рассылка: