#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде задержан распространявший ложную информацию о педофиле мужчина

В Караганде задержан распространявший ложную информацию о педофиле мужчина
eKaraganda

3 июля полиция задержала молодого человека, который распространил видео, где обвинил невиновного мужчину в педофилии.  

По факту распространения заведомо ложной информации касательно происшествия с избиением мужчины 1 августа возле дома № 6, 12- го микрорайона, был установлен 23-летний житель данного дома. Молодой человек пояснил, что в тот день, примерно в 21 час, он стоял у себя на балконе и увидел, как мужчина бежит за парнем и при этом кричит: «держите педофила». После, выйдя на улицу, увидел, что тот парень, который убегал, лежит на земле без сознания. Далее, не разобравшись, начал снимать на видео, комментируя его словами "пойман педофил". После данное видео скинул своим знакомым. 

ДП Карагандинской области также сообщает, что в последнее время участились случаи распространения подобного рода информации, когда люди непонятно с какой целью, не разобравшись в ситуации, пересылают подобного рода материалы. За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 УК РК, до 7 лет лишения свободы. К тому же напоминают о том, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Напомним,1 августа житель Караганды был дважды жестоко избит до бессознательного состояния во дворе дома №6 12 -го микрорайона. Инцидент произошёл по причине ложной информации одного из жильцов. Избитого собутыльниками нетрезвого мужчину приняли за педофила и сильно избили повторно.

    • Рассылка: