#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Владельцы летних ресторанов в Центральном парке Караганды продолжают нарушать "дымовой" запрет

Владельцы летних ресторанов в Центральном парке Караганды продолжают нарушать Иллюстрированное фото
eKaraganda

Неоднократные жалобы на запрещённый дым из шашлычных в Центральном парке подтолкнули руководство КГП «Управление парками культуры, отдыха и  скверами города Караганды» провести беседу с владельцами ресторанов на территории парка и ещё раз напомнить о том, что жарить шашлыки на открытом огне сейчас запрещено.  

Жарить шашлыки на открытом огне в Центральном парке запретили только в текущем году. Теперь их можно готовить с использованием гриля. Также с нового года в парке действуют запрет на громкое звучание музыки из местных ресторанов. Однако некоторые владельцы продолжают игнорировать действующие правила. 

КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами города Караганды» сообщили, что 3 августа с владельцами заведений общепита было проведено собрание:

«Несмотря на действующий с начала лета запрет, некоторые предприниматели продолжили готовить шашлык на открытом огне в Центральном парке. Администрация КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» неоднократно проводила с ними профилактические беседы. Сегодня, 3 августа, состоялось общее собрание с владельцами кафе, где они получили уведомления о расторжении договоров в случае повторения подобных фактов», - сообщают в ведомстве. 
 

    • Рассылка: