#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ОПМ “Правопорядок” проходит в Карагандинской области

ОПМ “Правопорядок” проходит в Карагандинской области
polisia.kz

С 23 июля на территории Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, передает Polisia.kz

Только за один день проведения ОПМ на территории города Приозерск выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов 61-летним жителем города, также при осмотре места происшествия у данного гражданина изъяли и наркотические средства. Согласно экспертизе мужчина хранил у себя дома коноплю. Для чего хранил, выяснит досудебное расследование.

Сотрудники Октябрьского ОП задержали и водворили в ИВС 46-летнюю преступницу, которую суд объявил в розыск за ранее совершенное преступление по статье 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В центре города у 30-летнего жителя областного центра обнаружили и изъяли наркотическое вещество. Также сотрудники одного из исправительного учреждения области на территории обнаружили вещество растительного происхождения, упакованный в полиэтиленовый пакет. По двум фактам назначены экспертизы и проводятся следственные действия.

Кроме того, сотрудники полиции области выявили 2675 административных правонарушений. К примеру выявлен факт стрельбы, нарушитель привлечен к ответственности по статье 436 КРКобАП (Стрельба из оружия в населенных пунктах).

24 нарушителя привлечены к ответственности по статье 442 КРКобАП (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения взрослых).

 

    • Рассылка: