#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Час семьи» стартовал в Карагандинской области

«Час семьи» стартовал в Карагандинской области
«Казинформ»

 Управлением образования Карагандинской области и Региональным научно-практическим центром дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» при поддержке акимата области запущен проект дополнительного образования по организации работы с родительской общественностью «Час семьи». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата.

Встреча прошла в дистанционном формате посредством платформы ZOOM с трансляцией в Facebook и была посвящена вопросам организации безопасности детей. 

Спикерами встречи стали подполковник полиции, представитель Департамента внутренних дел Кайрат Туркешов, руководитель общественного объединения многодетных матерей «Талбесік», член Национального совета общественного доверия, член Совета матерей АНК Карагандинской области Ляззат Кожахмет, член Ассоциации женщин Карагандинской области, руководитель отдела «Семья и дети», координатор проектов по детской безопасности Эльмира Маликова, ассистент кафедры хирургических болезней, врач травматолог-ортопед Толеген Керимбеков, депутат городского маслихата Юлия Бадина, у чащиеся Ростовской опорной школы Бухар-жырауского района.

Родители задавали вопросы, на которые по завершению мероприятия ответили участники мероприятия.

Основные вопросы и предложения родителей: доступность информации о «Карте педофилов», более частое распространение информационных роликов и презентаций в социальных сетях и на телевидении, о рганизация мероприятий, посвященных правилам дорожного движения, с оздание психологического комфорта и уютной атмосферы дома между родителями и детьми в период дистанционного обучения, з анятость детей с участием в различных конкурсах и мероприятиях, о сновные правила оказания первой помощи травмированным детям на детских площадках.

Количество участников в Facebook составило 5263 человека. Подобные встречи будут проходить еженедельно на областном уровне каждый четверг в 17:00 , на местных региональных уровнях каждую пятницу в 17:00 .

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях