#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На Федоровском водохранилище провели экологическую акцию

На Федоровском водохранилище провели экологическую акцию
eKaraganda

В водоохранной зоне Федоровского водохранилища Караганды прошла экологическая акция «Бірге – таза Қазақстан», во время которой провели очистку береговой линии. Участниками этого мероприятия стали сотрудники природоохранной полиции ДП Карагандинской области, департамента экологии, департамента по чрезвычайным ситуациям, волонтеры общенационального проекта «Birgemiz: Taza alem». 

На берегу Федоровского водохранилища находились граждане, с которыми участники акции провели профилактические беседы.

- Пришли, чтобы просто подышать свежим воздухом вдали от городского шума. Мы знаем, что нельзя загрязнять берег. И если есть мусор, то всегда забираем его с собой, - говорят люди.

- На территории Карагандинской области с 24 июля по 30 августа идет оперативно-профилактическое мероприятие «Таза Қазақстан», - рассказал инспектор природоохранной полиции капитан полиции Висхан Итаев. – Как показали рейды, наибольший уровень загрязненности наблюдается вдоль водоемов – в частности, в прибрежной линии Федоровского водохранилища. Отдыхающие граждане не убирают за собой мусор. На сегодняшний день, благодаря акции и рейдам, загрязнение участка вдоль этого водохранилища и других водоемов значительно снизилось. У всех участников акции прекрасное настроение. Уверен, такие мероприятия продолжатся: ведь они несут воспитательный характер.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области напоминают: за загрязнение окружающей среды и нарушение благоустройства предусмотрена административная ответственность. 

    • Рассылка: