#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(160)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

В Карагандинской области на Курбан Айт заявку на жертвоприношение можно подать онлайн

В Карагандинской области на Курбан Айт заявку на жертвоприношение можно подать онлайн
eKaraganda

Для этого в Казахстане создали сайт qurban2020.kz, который будет работать до конца дня 2 августа. В этом году сам праздник выпадает на 31 июля и 1-2 августа, однако пандемия КВИ внесла жесткие коррективы в формат его проведения. О том, до какого дня принимаются онлайн-заявки на жертвоприношение, рассказал на брифинге главный имам Карагандинской области Омирзак Беккожа. 

- Онлайн-заявки на пожертвования принимаются до 30 июля, и любой житель области может заказать услугу жертвоприношения онлайн, - отметил Омирзак Беккожа. – Там можно подать заявку на жертвоприношение, ознакомиться с информацией о жертвоприношении или подать заявку на получение жертвенного мяса нуждающимся. Практика заказа через Интернет и раздачи жертвенного мяса уже давно практикуется в ряде мусульманских стран. Желающие подают заявку на жертвоприношение, указывая необходимые для связи данные, и в день праздника они получат видео жертвоприношения.

Омирзак Беккожа пояснил, что в связи с эпидемиологической ситуацией жертвенное мясо полностью распределяется только среди нуждающихся. То есть, заказчик не сможет взять часть жертвенного мяса. Также он отметил, что во время Курбан Айта обряд жертвоприношения будут проводить в специально отведенных местах с соблюдением всех санитарных норм. 

    • Рассылка: