#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как в Карагандинской области готовятся к борьбе с КВИ осенью и зимой

Как в Карагандинской области готовятся к борьбе с КВИ осенью и зимой
eKaraganda

В сентябре в Жезказгане начнут строить модульную больницу на 300 коек. Ее завершат к ноябрю. Какие еще работы ведутся в области, чтобы быть готовыми ко второй волне COVID-19, рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения Гамаль Токсанбаев. 

Сейчас продолжается ремонт инфекционного подразделения в Шахтинске, завершается государственная экспертиза ПСД для ремонта инфекционных больниц в Балхаше, Жезказгане и провизорного отделения в Темиртау.

Основным приоритетом в подготовке к возможной второй волне COVID-19 остается материально-техническое обеспечение медучреждений, поведал Гамаль Сайлауович. За последние недели в области приобрели 1300 концентраторов кислорода, 90 аппаратов ИВЛ, 645 пульсоксиметров и 25 современных рентген-аппаратов. Планируется установить 8 систем подачи медицинских газов.

К работе в осенне-зимний период закупят еще 1500 пульсоксиметров и 500 концентраторов кислорода. В сентябре за счёт республиканского бюджета Карагандинской области выделят средства на покупку 302 ИВЛ-аппаратов, к началу зимы в области закупят еще пять компьютерных томографов. Большое внимание продолжают уделять и лекарственному обеспечению больниц и поликлиник. 

    • Рассылка: