#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Засыпанная развилка на кольце в Пришахтинске мешает проезду водителей

Засыпанная развилка на кольце в Пришахтинске мешает проезду водителей
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращаются автолюбители, которые испытывают трудности с дорогой в Караганду. Жители Сортировки ездят в Караганду через Пришахтинск, но чтобы попасть в город, приходится разворачиваться почти возле Темиртау: перед кольцом в Пришахтинске засыпали развилку. 

«Ездим на работу из Сортировки через Пришахтинск в Караганду. Чтобы попасть в Пришахтинск, нужно развернуться почти возле Темиртау: перед кольцом в Пришахтинске засыпали развилку, и нигде не свернуть – так длится уже месяц! В интернете кто-то писал, что можно уехать через второй мост, но и на нем стоит знак «кирпич». Там же рядом дежурят сотрудники ГАИ, которые ловят тех, кто сворачивает в неположенном месте. Почему, чтобы ехать по правилам, мы должны давать такой крюк?», - сетуют автолюбители.

Ситуацию прокомментировали в областном филиале компании «ҚазАвтоЖол». Работа над развилкой затянулась из-за пандемии коронавируса, пояснили в организации. Насыпь предназначается для укрепления обочин, и все, что осталось сделать с заготовкой на развилке – разровнять ее, и этот участок дороги снова станет доступным. Работу, пояснили в компании, должны сделать в течение недели.
 

    • Рассылка: