#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Движение на трассе Караганда - Балхаш будет открыто до конца года

Движение на трассе Караганда - Балхаш будет открыто до конца года
«BaigeNews.kz»

 В Карагандинской области водители до конца года смогут воспользоваться обновленными километрами трассы Караганда - Балхаш. Об этом рассказал председатель правления АО "НК КазАвтоЖол" Улан Алипов в ходе инспекции на участках автомобильной дороги республиканского значения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.


Реконструкцию дороги Караганда - Балхаш протяжённостью 363 километра начали в 2019 году. Сейчас на всех участках трассы ведутся полномасштабные строительно-монтажные работы. 

Дорожникам была поставлена задача - до конца текущего года открыть движение на всем протяжении автомобильной дороги по нижнему слою покрытия.
В частности, выполнено 73 процентов от объема земляных работ.

После реконструкции дорога будет соответствовать I-б технической категории с 4 полосами движения.

"Расширение дороги значительно снизит аварийность на участках, а также в разы увеличит пропускную способность автотранспорта", - отмечается в сообщении.

Проект предусматривает строительство 28 мостов и путепроводов, 377 водопропускных труб, а также площадки отдыха и автопавильоны вблизи населенных пунктов.

Подрядными организациями выступают ТОО "СП КазГерСтрой" и CITIC Construction Co.Ltd. В строительных работах задействовано 1720 единиц техники и 2250 человек персонала, в том числе 500 человек из близлежащих к объекту населенных пунктов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях