#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько детских площадок уже установлено в районе Казыбек би в этом году

Сколько детских площадок уже установлено в районе Казыбек би в этом году
eKaraganda

В первой половине 2020 года акимат Караганды сообщал, что в районе имени Казыбек би планируется установить 100 новых детских площадок. К середине лета в районе имени Казыбек би завершается установка только шести объектов малых архитектурных форм (детских площадок) из ста запланированных. Завершить проект по установке новых детских площадок, скорее всего, удастся только к концу лета.  

Ситуацию с установкой малых архитектурных форм прокомментировал руководитель отдела планирования и благоустройства акимата Казыбекбийского района Ербол Нукич. 

«По выделенным из местного бюджета средствам у нас работает подрядчик «ЛидерСтройГрупп». Сегодня они ведут работы в секторе Михайловка (район Караганды). Из 13 объектов, которые будут установлены в этом районе, завершается установка 9 малых архитектурных форм. 23 июля 6 площадок обещают уже завершить и сдать в эксплуатацию. Это площадки по адресам: Механическая, 8а, Крылова, 58, Осевая, 8, Осевая, 9, Кривогуза, 69, Сейфуллина, 1/3. Секторами город и Юго-Восток будут заниматься другие подрядчики, но договор у нас ещё не заключён. На их счету запланирована установка 37 детских площадок. Как только соберём необходимые документы, исполнители приступят к работам, - сообщает Ербол Ахметович. - По программе «Дорожная карта занятости» подрядчиком выступает ТОО «ЭнергоА». Из 50 запланированных площадок, только на 15 подготовлена площадь под газон. Заливать газон планируют в конце июля».

 

    • Рассылка: