#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Фотопроект в честь 75-летия Великой Победы пройдет в Караганде

Фотопроект в честь 75-летия Великой Победы пройдет в Караганде На выставке "Один день из жизни Караганды" в 2019 году в музее Изобразительного искусства
eKaraganda

Еще в прошлом году во время проведения проекта «Один день из жизни Караганды» организаторы мечтали сделать его ежегодным. С тех пор прошёл всего год, и фотоклуб «Караганда» был возрожден, а фотопроект «Один день из жизни города» провели снова. К сожалению, пандемия COVID-19 наложила свой отпечаток и здесь: число участников ограничили, а обсуждение и отбор работ придётся вести через интернет. 

Сначала в фотоклубе хотели ограничиться только онлайн-выставкой, но в итоге получится традиционная: она произойдет, когда закончится карантин, а музеи смогут быть открыты для гостей.

В рамках проекта «Один день из жизни Караганды» фотоклуб «Караганда» проводит фотопроект в честь 75-летия Великой Победы. К участию приглашаются члены фотоклуба, а суть проекта в том, чтобы отобразить жизнь города на протяжении 24 часов в рамках предложенной темы.

К сожалению в этом году, опять же в связи с пандемией, фотоклуб лишен возможности совместного отбора работ с живыми обсуждениями. Поэтому, пояснили организаторы, снимки будет отбирать худсовет фотоклуба под руководством «EFIAP», известного карагандинского фотографа Юрия Варыгина. Всего их будет отобрано 75, и отбор стартует 22 июля. Впоследствии издадут книгу с отобранными снимками, а после снятия карантинных ограничений в музее Изобразительного искусства проведут большую городскую выставку.

Уже определены ориентировочные темы работ: стройка дорог и домов в Караганде, знаковые памятники, монументы и стелы героям Великой Отечественной войны, муралы на стенах домов в Караганде, улицы, носящие имена героев войны. Также фотографам предлагается запечатлеть ветеранов, ночной город и городскую жизнь. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях