#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Общереспубликанская акция «Час добропорядочности» пройдет в Карагандинской области

Общереспубликанская акция «Час добропорядочности» пройдет в Карагандинской области

По инициативе Агентства РК по противодействию коррупции на всей территории страны проводится единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности». В этот раз, традиционно ежеквартально акция имеет свои особенности. Она состоится в онлайн-формате и буде посвящена 1150-летию Аль-Фараби. 

В этом году в нашей стране празднуется 1150-летний юбилей великого мыслителя Аль-Фараби, получивший признание во всем мире. Он в своих произведениях, в том числе в труде «Трактат о взглядах жителей добродетельного города» затронул мысль о воспитании, доброте, порядочности и справедливости.

Предварительно согласованно с Министерствами образования и науки, информации и общественного развития видеоурок «Час добропорядочности» транслируется в эфирах республиканских телеканалов. Кроме этого, видеолекции размещены на Youtube-канале Агентства, на страницах в соцсетях Департамента Агентства по Карагандинской области и проектного офиса «Saryarqa – adaldyq alańy». Показ видео-лекции и специальных сюжетов также организован региональными телеканалами.

В Антикоррупционном ведомстве рассказали: одним специально разработанным видеороликом охвачены все образовательные учреждения. В результате, человеческие ресурсы и время были максимально рационально использованы.

Онлайн-трансляция видео-лекции стала новым механизмом формирования системы добропорядочности среди подрастающего поколения. Получена поддержка общественности и молодежи по привитию значимости не только глубоких знаний, но и человеческих ценностей как честность и добропорядочность через призму трудов великих личностей. Широкая популяризация трудов великих мыслителей – это яркий пример воспитания сознательного поколения. 

    • Рассылка: