#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев и жителей региона благодарят за собранные средства на аппарат ИВЛ для Владимира Джилиева

Карагандинцев и жителей региона благодарят за собранные средства на аппарат ИВЛ для Владимира Джилиева
eKaraganda

Ранее на сайте информационно-новостного портала и в инстаграме ekaraganda.kz была размещена статья о сборе средств для Владимира Джилиева из Шахтинска, которому требуется аппарат ИВЛ для продолжения жизни. Сегодня Инна Медова, мама Владимира, сообщила, что необходимая сумма была собрана в рекордные сроки. Женщина выражает благодарность каждому, кто не прошёл мимо их истории.  

- Дорогие друзья, мы закрываем сбор на аппарат ИВЛ Prizma VENT 50C для моего сына Владимира. Аппарат уже заказали. Он придёт через 2-3 месяца. Хочу выразить слова благодарности всем, кто не оставил нас в трудную минуту. Большое спасибо жителям и предпринимателям города Шахтинск, а также всем неравнодушным людям. К сожалению, я не могу лично каждого поблагодарить, но очень хотелось бы это сделать. В такое нелёгкое время вы нашли время и возможность оказать нам помощь, и это бесценный дар иметь доброе сердце. Большое вам материнское спасибо! - обратилась Инна Медова. 

Женщина также рассказала, что в первые 12 часов с момента выхода статьи было собрано больше одного миллиона тенге от неравнодушных жителей. Самыми крупными пожертвованиями стали суммы в 200 и 100 тысяч тенге. Такие денежные средства поступили от трёх источников. Однако огромный вклад внесли и те люди, которые присылали по 1000 и по 500 тенге. Инна Медова говорит о том, что помощь каждого человека в данной ситуации неоценима.

- Я до сих пор не могу поверить, что мы смогли собрать такую большую сумму за 10 дней. Я считаю, что сейчас для всех нелёгкое время - и для предпринимателей, и для простых рабочих. Однако люди объединились и помогли нам. Это очень многого стоит. До сих пор слёзы наворачиваются на глазах, - сообщает Инна Медова. 

В публикации на сайте ekaraganda.kz касательно помощи Владимиру Джилиеву было много вопросов от читателей ekaraganda.kz относительно высокой стоимости приобретаемого аппарата. Инна Медова разъяснила, почему было решено приобрести технику именно по такой цене.

- Это оборудование, которое предназначено для домашнего использования – портативный аппарат. Первыми их начали использовать немцы, в Германии распространена техника лечения таких пациентов на дому. В Казахстане только недавно наши медики начали пользоваться такой методикой. Когда дети лечатся дома – они живут дольше, как я считаю. Мне тоже сначала говорили, что я сумасшедшая, и не смогу оказывать все необходимые процедуры сыну в домашних условиях. Но прошло уже пять лет, и мой сын жив. Это говорит о многом. И нам необходим именно такой аппарат, - рассказала Инна. 
 

    • Рассылка: