#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы озадачены маршрутом движения автобуса №40

Карагандинцы озадачены маршрутом движения автобуса №40
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращаются карагандинцы с вопросом о движении автобуса №40. Люди недоумевают, почему автобус не останавливается на определенных остановках, а на вопрос «почему» экипаж, по словам пассажиров, отвечает: «Нам так сказали». Однако городской отдел транспорта напоминает: схема маршрутов изменена из-за ремонта дороги.  

«Говорили, что маршрут №40 будет заезжать на остановку «Овощной». Я села в автобус на автостанции, сразу сказала, что мне на «Global City», а кондуктор ответила, что они туда не заезжают. Когда я спросила, почему, мне ответили, что им так сказали. Кто сказал и когда? Неизвестно. Почему же я должна опаздывать на работу и ехать с пересадками?», - гласит одно из обращений читателей.

Изменение маршрута действительно имеет место – это подтвердили в отделе КХ, пассажирского транспорта и автодорог Караганды. С 4 июля изменены схемы движения регулярных городских маршрутов №34, №40 и №56. Движение маршрутов идет через автомобильную дорогу М14 с учетом охвата остановочного пункта «Овощебаза». Поэтому сейчас на остановку «Global City» транспорт не заезжает.

«Это происходит в связи с ремонтом дороги по улице Таттимбета в районе Старого аэропорта. Участок дороги здесь с 15 июля перекрыт, а общественный транспорт движется согласно новой схеме объезда. Мы приносим извинения за временные неудобства и заверяем, что когда дорогу откроют, маршруты снова будут двигаться по прежней схеме», - говорится в сообщении ведомства.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях