#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

КЭУК. Технология и организация производства продукции предприятий питания

КЭУК. Технология и организация производства продукции предприятий питания
eKaraganda

Колледж экономики, бизнеса и права КЭУК ведет набор по образовательной программе специальности 1226000 «Технология и организация производства продукции предприятий питания», по квалификациям 1226052 – «Изготовитель пищевых полуфабрикатов (рабочая специальность) и 1226043 – «Техник-технолог» на казахском и русском языках. 

В национальном рейтинге колледжей Казахстана, проводимом Независимым агентством по обеспечению качества в образовании: 

- в 2019 году среди гуманитарно-экономических колледжей страны, мы занимаем 2 место;

- по итогам рейтинга, проводимого в 2020 году НАО «Talap» колледж ЭБП КЭУК среди частных колледжей Казахстана занимает 4 место;

- 2 место среди колледжей РК гуманитарно-экономического профиля подготовки;

- 1 место среди колледжей Карагандинской области соответственно профилю подготовки.

В 2018 году колледж прошел институциональную аккредитацию и специализированную по образовательной программе «Технология и организация производства продукции предприятий питания», сроком на 5 лет.

Деятельность технолога представляет собой работу в сфере организации производства продукции предприятий питания и охватывает круг обязанностей в области оформления необходимой документации и учёта материальных ценностей, оборудования, сырья, готовой продукции, а также составления рецептов новых блюд и технологических карт. Технолог должен обладать ответственностью, организованностью, аккуратностью, внимательностью и творческими способностями.

Овладевают навыками введения технологических процессов, контроля качества продукции, составления рецептур, а также теоретическими основами технологии, способами кулинарной обработки пищевых продуктов, классификацией ассортимента кулинарной продукции, технологическими процессами кулинарной обработки сырья и приготовления полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий.

Наши студенты принимают участие и занимают призовые места в международных, республиканских и областных конкурсах - проектах, таких как «WORLD SKILLS» и др.

Колледж оснащен материально- технической базой, пищевыми лабораториями и современным оборудованием для проведения практических занятий по специальности, что позволяет выпускникам колледжа ЭБП КЭУК, легко трудоустроиться по специальности.

Выпускники специальности 1226000 «Технология и организация производства продукции предприятий питания в дальнейшем могут работать на предприятиях различного масштаба и форм собственности, деятельность которых связана с продуктами питания: столовых, рестораны, кафе, отели и специализированные цеха:

-изготовителями пищевых полуфабрикатов, поварами, товароведами-экспертами, специалистами в сфере организации питания, технологами, зав.производством , управляющими предприятий.

Сроки обучения:

На базе основного среднего (9 класса) - 3 года 10 мес.,
на базе общего среднего (11 класса) -2 года 10 мес.,
на базе ТиПО (колледж)- 1 год 10 мес.
Подробнее на сайте https://college.keu.kz/ru/, через сообщества в социальных сетях и по номерам телефонов:

Приемная комиссия:

8 (7212)44-16-41,

8-778-599-74-79,

8-778-750-66-59 .

инстаграм: kebpkeuk

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях