#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июня

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июня
eKaraganda

Ежемесячно информационный портал ekaraganda.kz совместно с ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» подводит итоги проекта «Позитивная Караганда». В его рамках читатели выбирают самые положительные новости. 

Среди беспокойного потока новостей сложно сегодня выделить хорошие известия, но мы всё же попытаемся. Подводя итоги месяца, мы предложили читателям проголосовать в социальных сетях за подборку лучших новостей, которые, на наш взгляд, были самыми позитивными в мае:

⁣1. Шахта имени Костенко. Первый миллион добыт!;⁣

2. В Караганде отремонтируют все школы и детские сады;⁣

⁣3. В карагандинском зоопарке отремонтируют все вольеры;⁣

⁣4. В Караганде появятся ещё два мурала на стенах жилых домов;⁣

⁣5. В Караганде обновляют памятник Виктору Цою;⁣

6. Трубу на карагандинской речке Веснянка демонтировали.

Таким образом, самое большое количество голосов набрала новость про то, что в карагандинском зоопарке отремонтируют все вольеры.

Известно, что с мая текущего года по программе «Дорожная карта занятости – 2020» начат текущий ремонт вольеров для животных.

На данный момент в зоологическом парке идёт реконструкция здания, где разместят бегемота, также будет выполнен ремонт бассейна. Текущий ремонт будет выполнен и в вольерах для лошадей, где разместят современные конюшни, навесы и ограждения. Вольеры для архаров, куланов, пум, верблюдов и мелких хищников (сурикатов, волков, лис, дикобразов) тоже отремонтируют.

Реконструкция также будет выполнена на сеновале и зерноскладе, где хранятся корма для обитателей зоопарка. Примечательно, что алматинский зоопарк поделился проектом нового вольера для медведей. Здесь расположится берлога из баянаульского камня, бассейн и ров. Для лебедей также предусмотрен новый уличный бассейн.
По смете ремонта вольеров, там будет залит новый фундамент, выполнены ограждения, домики для того или иного животного, автопоилки и прочее. Работы планируют завершить в сентябре-октябре.

Хочется отметить и новость, которая заняла второе место нашего рейтинга - 16 июня шахта имени И.А. Костенко Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» побила прошлогодний рекорд производительности по департаменту и выдала на-гора первый в этом году 1 000 000 тонн угля.

Несмотря на карантин, горняки продолжают трудиться и ежедневно вносят весомый вклад в развитие экономики страны.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях