#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошёл первый летний субботник

В Караганде прошёл первый летний субботник
eKaraganda

В последний день июня в Караганде был проведён первый в этом сезоне общественный субботник с раздельным сбором мусора и сдачей его на переработку. 

В этот раз уборку провели в Центральном парке, слева от футбольного мяча на каскадной площади. В субботнике приняло участие 27 человек в том числе волонтёры регионального штаба республиканского движения Birgemiz taza alem.

По традиции отдельно собирали пластик, который отправился на переработку благодаря участию Вторсырье Караганда (удалось собрать 18 мешков пластика общим весом 36 кг), а также отдельно собирались крышечки от бутылок, которые будут сданы в благотворительный магазин "Радость" и пойдут на добрые дела.

Всего удалось очистить парк от 38 мешков мусора.

- Наша задача не просто убрать больше мусора,- говорит организатор субботника Дамир Каримов,- а привлечь и заинтересовать как можно больше людей, показать масштабы загрязнения несанкциониованными палками, обучить навыкам экологичной жизни без мусора. Наш девиз "это не мой мусор, но это моя планета".

Данное мероприятие проводилось при поддержке ГУ Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области. 

    • Рассылка: