#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проблемную мусорную площадку в Караганде по улице Ержанова начали модернизировать

Проблемную мусорную площадку в Караганде по улице Ержанова начали модернизировать Фото автора
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz неоднократно обращались жители ул. Ержанова с жалобой на состояние мусорной площадки вблизи супермаркета «Аян». Представители ТОО «ГорКом Транс» ранее сообщали, что данная площадка является одной из проблемных, так как мусоровозы не успевают своевременно вывозить отходы, и возле контейнеров образуется свалка.  

В ведомстве городского акимата сообщили, что на данном участке началась модернизация. Напомним, возле мусорных площадок Караганды обещано установить камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать все нарушения выброса негабаритного мусора. Запись сразу будет передаваться операторам, которые будут отслеживать незаконные выбросы и затем вычислять нарушителей. Также на площадках будут установлены новые контейнеры для мусора. 

«На сегодняшний день в рамках программы «Дорожная карта занятости» подрядной организацией проводятся работы по благоустройству контейнерной площадки по улице Ержанова. Контейнерные баки были перенесены для удобства специализированной техники по вызову ТБО. Касательно мусора на территории контейнерной площадки сообщаем, что в ближайшее время будут проведены работы по очистке негабаритного мусора», - сообщают в ведомстве. 
 

 

 

 

 

Напомним, по сообщению городского акимата, в Караганде обещано модернизировать1000 мусорных площадок до конца лета. 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях