#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги ЕНТ в Карагандинской области за 30 июня

Итоги ЕНТ в Карагандинской области за 30 июня Источник фото: 24.kz
eKaraganda

В Карагандинской области сдача ЕНТ завершается сегодня, 1 июля. Напомним, что в регионе – 15 пунктов проведения тестирования, а из-за карантинных мер выпускники проходили его небольшими потоками. Управление образования представило статистику по тестированию за прошедшие сутки – за 30 июня. 

Вчера, 30 июня, в пяти пунктах ЕНТ было запланировано участие 545 выпускников. Все они из Осакаровкого района, Караганды, Шахтинска, Жезказгана, Сатпаева, Темиртау, а также из Литвинской областной школы-интерната для детей сирот.

В итоге прошли ЕНТ 529 выпускников, не участвовали – 20. Не явились на тестирование 18 выпускников: 16 человек отказались от тестирования, еще 2 не прибыли по болезни, и еще 2 человека были удалены при запуске.

Кроме того, в ЕНТ приняли участие 4 выпускника Республиканской школы «Жас Ұлан» (в Жезказгане) и 1 выпускник Республиканской специализированной с углублённым изучением казахского языка и литературы им. Абая (в КарГТУ).

Также в управлении образования сообщают, что с 28 июня по 1 июля в пунктах тестирования проводится ЕНТ выпускников прошлых лет и ТиПО. Все было запланировано участие 1474 выпускников. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях