#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Касым-Жомарт Токаев: В борьбе с коронавирусом многое зависит от своевременного информирования

Касым-Жомарт Токаев: В борьбе с коронавирусом многое зависит от своевременного информирования
«Казинформ»

 Информационная работа играет важную роль в борьбе с коронавирусом, заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали в Facebook, передает корреспондент МИА «Казинформ».

  

«Многое зависит от своевременного информирования и принятия соответствующих мер. На начальном этапе эта работа была хорошо организована. Но в последнее время государственные органы ослабили эту работу. Созданный три месяца назад Республиканский коммуникационный центр по коронавирусу в настоящее время фактически не работает. Соответственно, сегодня нет единой конкретной информации. Чиновники, ответственные за борьбу с заболеванием, предоставляют ошибочные данные, еще больше дезинформируя население. Это хуже всего.

Акимы и министры перестали поддерживать связь с простыми людьми. На их жалобы и просьбы не отвечают своевременно. Поэтому большинство населения не знает, куда обращаться, и теряет надежду», – сказал Президент.

Напомним, в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности и объявил выговоры ряду чиновников.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях