#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(160)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

Брат погиб, спасая сестренку из воды. Появились подробности трагедии в Жезказгане

Брат погиб, спасая сестренку из воды. Появились подробности трагедии в Жезказгане

 Трагедия произошла на окраине Жезказгана и стала поводом для возмущения общественности. Многие считают, что коммунальные службы халатно относятся к своей работе, сообщает Первый канал "Евразия".

  

Как выяснилось, все произошло на участке вдоль трассы Жезказган-Сатпаев, где в котловане, заполненном водой, лежала труба. По ней шли дети. Девочка не удержалась и упала, ее брат, не раздумывая прыгнул вслед, чтобы спасти. Но, к сожалению, самому 14-летнему подростку выбраться не удалось.

Чуть позже, его тело из воды достали спасатели.

"В течение трех минут подняли тело на поверхность, передали скорой помощи, где скорая помощь пыталась реанимировать. Делали искусственную вентиляцию легких, но успехов, как вы знаете, нет, мальчик погиб", - сообщил спасатель Марат Аглюков.
Котлован с водой, образовавшийся после прорыва водопровода, относится к предприятию тепловодоснабжения города. Однако не было ни ограждения, ни запрещающих знаков. Даже о том, что есть такое опасное место - руководство города было не в курсе.

"Мы даже не знали, что там дети купаются. Вчера произошел несчастный случай. Когда выехали, увидели. Поэтому тоже скорбим вместе с родителями. То, что такое случилось. Мы сейчас примем жесткие меры, для устранения", - рассказал заместитель акима Жезказгана Кайрат Бапанов.

Трагедия, унесшая жизнь подростка - следствие халатности, считают общественники. По их мнению, виновато не только предприятие тепловодоснабжения, но и их руководство.

"Эта труба, водопровод находится на балансе ГУ отдела ЖКХ, автомобильных дорог и общественного транспорта города Жезказган. И при производстве работ, вода с этой ямы не откачивалась. Ограждения, как можно наблюдать, никакие не выставлялись. Предупреждающих знаков не было", - отмечает общественный деятель Ринат Бикаев.

В полиции завели уголовное дело, начато досудебное расследование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях