#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области увеличилось число обращений с пневмонией

В Карагандинской области увеличилось число обращений с  пневмонией Иллюстрированное фото
eKaraganda

За последние дни в Карагандинской области резко выросло количество обращений с пневмонией. Зачастую это средняя или тяжёлая степень заболевания. Руководитель управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев прокомментировал данную ситуацию 25 июня на онлайн-брифинге. 

- Действительно, в последнее время мы наблюдаем увеличение количества обращений с пневмонией в области. К сожалению, основная причина — это позднее обращение за медицинской помощью, - сообщает Ержан Шакирович. - В понедельник, 22 июня был зарегистрирован пик обращений в скорую медицинскую помощь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество вызовов увеличилось на 20 %. В Карагандинской области ежедневно происходит более 1000 вызовов скорой. Имеется в виду, что эти обращения связаны только с ОРВИ и пневмонией. В Караганде, Темиртау, Сарани, Жезказгане, Балхаше с начала недели ситуация остаётся стабильной, зафиксированное количество вызовов не увеличивается, но и не уменьшается. 

Для того, чтобы удовлетворить потребность населения по количеству обращений на пульт скорой помощи, в Карагандинской области выделены дополнительные транспортные средства. В больницах Караганды и Темиртау появились несколько дополнительных бригад скорой медицинской помощи.

- Сейчас регистрируется подъём обращений с пневмониями и респираторно-вирусными заболеваниями в таких городах, как Балхаш и Жезказган. По этому вопросу приняты определённые меры. В Сатпаеве и Жезказгане сформированы 5 бригад для скорой помощи. Они уже начали работать. Я думаю, что это положительно скажется на эффективности обслуживания вызовов по данным направлениям, - заявил Ержан Нурлыбаев.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях