#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

"Казахмыс" контролирует распространение инфекции на руднике «Жомарт»

eKaraganda

«Корпорация Казахмыс» заявила, что ситуация с распространением COVID-19 на руднике «Жомарт» находится под контролем специалистов.  

 

В социальных сетях появилась информация о том, что якобы администрация рудника «Жомарт» ГОК ТОО «Корпорация Казахмыс» допустила неконтролируемую эпидемиологическую ситуацию на предприятии с заболеваниями COVID-19, якобы имеются нарушения карантинных требований, в частности, совместно работают как инфицированные, оставшиеся с предыдущей вахты, так и вновь прибывшие здоровые работники. 

По факту данной информации руководством компании совместно с уполномоченными государственными органами начата внутренняя проверка. В случае выявления изложенных фактов, виновные лица будут привлечены к ответственности.

В настоящий момент эпидемиологическая ситуация находится под контролем, социально-психологический климат в коллективе стабильный. Рудник «Жомарт» работает в штатном режиме.

Ежедневно на руднике «Жомарт» проводится медицинский контроль всех работников, находящихся на территории рудника, включая термометрию. Совместное нахождение здоровых и инфицированных не допускается. Однако имеются определенные сложности со своевременным получением результатов ПЦР-диагностики от лабораторий.

В данное время, когда по всей стране наблюдается сложная обстановка по коронавирусной инфекции COVID-19, просим доверять только официальным источникам, сообщает администрация ТОО «Корпорация Казахмыс».

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях