#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В новом доме Караганды уже три месяца топит подвал

В новом доме Караганды уже три месяца топит подвал
eKaraganda

Карагандинцы обратились в редакцию ekaraganda.kz с просьбой помочь разобраться с проблемой затопления подвального помещения. По словам жильцов дома, неоднократные обращения в управление жилищным комплексом и городской акимат не привели ни к какому решению. В подвале многоэтажного дома уже три месяца стоит вода.

«С просьбой о помощи обращаются жители 25-этажного дома № 28 по улице Ашимова. С марта 2020 года в подвале нашего дома постоянно присутствует вода. В апреле представителями управления жилищным комплексом один раз была произведена откачка воды. Жильцов уверяли, что воды талые и по мере потепления уйдут. На сегодняшний день вода в подвале как была, так и остается. Неоднократные обращения к представителям УЖК остались без внимания. Из-за присутствия в подвале застойной воды существует опасность для фундамента нового жилого дома», - сообщает житель дома Маргулан Туяков. 

Ситуацию прокомментировали в городском акимате. Устранить протечку в затопленном помещении обещают в течение трёх рабочих дней.

«При осмотре Управляющей компанией ТОО «Управление жилищным комплексом» объекта по адресу: Караганда, улица Ашимова, дом 28, было установлено появление вод в подвальном помещении. На данный момент уровень воды в подвале достигает 10 см. Была установлена неисправность канализационной системы. Также осуществлялось затопление подвального помещения из квартиры № 2 и № 7 . На данный момент неисправности в квартирах (откуда происходил потоп) были устранены. Согласно информации Управляющей компании, работа по откачке воды в подвальном помещении будет произведена в течение трех рабочих дней», - сообщают в ведомстве. 
 

    • Рассылка: