#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На карагандинском автовокзале идет реконструкция

На карагандинском автовокзале идет реконструкция
eKaraganda

Напомним, что в конце мая аким Караганды Нурлан Аубакиров рассказывал о готовящейся реконструкции городского автовокзала. Тогда градоначальник отмечал: здание не вписывается в общий архитектурный ансамбль с железнодорожным вокзалом, поэтому нуждается в изменениях.  

Карагандинские архитекторы, сообщал Нурлан Ерикбаевич, разработали такой проект, чтобы вокзалы максимально гармонировали между собой. Автовокзал ремонтировали 10 лет назад, сейчас у этого помещения три собственника, со всеми городские власти договорились об изменениях.

Ремонт здания автовокзала Караганлы стартовал с начала июня, поделилась заместитель его руководителя Гульнар Мукатова, а продлится он до конца лета. Проект, как и материалы с цветовой гаммой, был согласован с местными исполнительными органами, прежде чем приступили к работам. Отделочные материалы, которые будут использоваться здесь – современные, и в основном это линеарные панели.

- Капитальный ремонт внутри здания автовокзала полностью производился в 2010 году – мы все обновляли и меняли, поэтому внутри ремонт у нас не планируется. В принципе, все, что можно обновить внутри, мы обновляем ежегодно, - делится Гульнар Мукатова. – А сейчас будет реконструироваться только фасад. На данный момент идет демонтаж старой облицовки и подготовка к монтажу новой. Все новые материалы уже закуплены и готовы.

Средства автовокзалу на ремонт, уточнили в организации, властями не выделяются – она частная, а потому ремонт производится за счет собственных средств автовокзала. 

    • Рассылка: