#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском зоопарке отремонтируют все вольеры

В карагандинском зоопарке отремонтируют все вольеры
eKaraganda

С мая 2020 года по программе «Дорожная карта занятости – 2020» начат текущий ремонт всех вольеров карагандинского зоопарка.  

- На текущий ремонт вольеров было выделено 900 миллионов, - делится Гульнара Адамбекова, исполняющая обязанности директора карагандинского государственного зоологического парка. – Был разыгран открытый конкурс, мы подавали на 16 лотов. Идёт реконструкция здания, где разместим бегемота, будет выполнен ремонт бассейна.

Сообщают, что для содержания бегемота необходим современный бассейн с фильтрацией воды. Два раза в неделю в имеющемся бассейне меняется вода, однако этого недостаточно. Также в зоологическом парке выполнят текущий ремонт вольеров для лошадей с современными конюшнями, навесами и ограждениями. Вольеры для архаров, куланов, пум, верблюдов и мелких хищников (сурикатов, волков, лис, дикобразов) тоже отремонтируют.

- Мы стараемся, мы делаем, - говорит Гульнара Жандыковна. – Прошу горожан немного потерпеть и они увидят результат наших стараний. Животные уже совсем скоро будут обитать в новых вольерах. К работам только приступили, но в сентябре-октябре всё планируем завершить.

Реконструкция также будет выполнена на сеновале и зерноскладе, где хранятся корма для обитателей зоопарка.

Примечательно, что алматинский зоопарк поделился проектом нового вольера для медведей. Здесь расположится берлога из баянаульского камня, бассейн и ров. Для лебедей также предусмотрен новый уличный бассейн.

По смете ремонта вольеров, там будет залит новый фундамент, выполнены ограждения, домики для того или иного животного, автопоилки и прочее
 

    • Рассылка: