#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев просят не создавать столпотворение в общественном транспорте

Карагандинцев просят не создавать столпотворение в общественном транспорте Иллюстрированное фото
eKaraganda

На сегодняшний день система работы общественного транспорта вызывает много вопросов у жителей Караганды. В связи с усилением карантинных мер, городские автобусы ходят только утром и вечером, что привело к увеличению количества граждан, желающих уехать в указанное время. Вместе с тем в автобусах образовывается давка, и не остаётся возможности для соблюдения карантинных мер, к которым призывают население города.  

Данную ситуацию прокомментировали в ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды". Для профилактики коронавирусной инфекции жителей призывают не садиться в переполненный транспорт, а набраться терпения и дождаться следующий автобус. 

«В связи с усилением карантинных мер, а также в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Карагандинской области №23-Қ «О дальнейшем усилении мер профилактики коронавирусной инфекции» от 11 июня 2020 года. С 13 июня 2020 года работа внутригородского и пригородного общественного транспорта осуществляется с 06:00 до 10:00 часов утра и с 17:00 до 21:00 часа.

Жителей города неоднократно предупреждали о необходимости соблюдения социальной дистанции и ношения медицинских масок в автобусе, но данные требования игнорировались со стороны пассажиров.

Кондукторам и водителям даны указания не пускать в салон пассажиров без масок и рассадки только по сидячим местам, однако в часы пик соблюсти данные меры физически невозможно, так как идет большой наплыв пассажиров.

На сегодняшний день выход подвижного состава на линию на городских и пригородных маршрутах составляет 350-400 автобусов и соответствует рассадке по сидячим местам. Жителям необходимо набраться терпения и дождаться следующего автобуса во избежание создания скопления людей в автобусе», - поясняют в ведомстве. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях