#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области продолжают бушевать степные пожары

В Карагандинской области продолжают бушевать степные пожары Иллюстрированное фото
eKaraganda

За выходные в Карагандинской области зарегистрировано 19 случаев горения степных массивов, 16 из которых ликвидированы. На данный момент продолжаются еще три степных горения, начавшиеся 14 июня. 

В Осакаровском районе произошло горение сухой травы на площади 40 га. В Улытауском районе произошло 4 горения на общей площади 125 га. В Каркаралинском районе произошло пять степных возгораний на общей площади 135 га. В Нуринском районе площадь горения составила 40 га. 

Также возникли горения степи в Актогайском, Жанааракинском, и Бухаржырауском районах:

14 июня в Актогайском районе, в 50 км северо-западнее от села Ортадересин, произошло горение сухой травы на предварительной площади 47 га. Также, в Актогайском районе, в 30 км севернее от села Кусак, произошло загорание сухой травы на ориентировочной площади 45 га. 
В Улытауском районе, в 67 км юго-западнее от села Борсенгир, произошло загорание сухой травы на ориентировочной площади 35 га.

В тушении пожаров задействованы подразделения ДЧС Карагандинской области и добровольные противопожарные формирования. Всего с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 82 степных пожара и горения. Общая площадь которых составляет более 2000 га.

В большинстве случаев природные пожары возникают из-за людской небрежности: брошенного окурка, незатушенного костра, поджога мусора, стекла, брошенного на солнечном месте и др. причины. ДЧС Карагандинской области просит жителей и гостей области в пожароопасный период в лесах и степях соблюдать особую осторожность при обращении с огнем.
 

    • Рассылка: