#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены приняли участие в челлендже «Olympic day 2020»

Карагандинские спортсмены приняли участие в челлендже «Olympic day 2020»
eKaraganda

12 июня спортсмены Карагандинской области поддержали челлендж «Olympic day 2020». 

Ежегодно 23 июня во всем мире празднуется международный Олимпийский день. В этой связи Национальный олимпийский комитет решил провести акцию, в которой, конечно, примут участие карагандинские спортсмены.

В каждом регионе уже выбран велосипедист или бегун, который с использованием приложения Strava проедет или пробежит одну букву или цифру из названия челленджа «Olympic day 2020» и плюс пять колец.

Карагандинской области досталась цифра «20». Данные забеги или велопробеги зафиксируются спутником, проделанный маршрут в виде числа или буквы отобразиться в приложении. После получения всех видео и фото со всех областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, материалы будут смонтированы для дальнейшей трансляции на телеканалах и других медиа-площадках и направлены в Международный олимпийский комитет с поздравлениями.

Цифру 20 в Караганде проехали мастер спорта международного класса по велоспорту, чемпион Азии Александр Бекенов и мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, член национальной сборной РК, чемпионка Азии среди юниорок 2019 года Эльвира Хамзина.

- Подобные мероприятия поддерживают спортивный дух, - говорит Александр Бекенов. - В данный момент этот велопроект - это стимул для меня, так, как давно не было соревнований.  

Стоит отметить,  для того, чтобы получить цифру «20», спортсменам пришлось преодолеть большую дистанцию. Маршрут был проложен по центральным улицам Караганды, такие как: проспекты Бухар жырау, Н.Назарбаева, Н.Абдирова, улицы Алиханова, Жамбыла, Аханова, Шакирова.

    • Рассылка: