#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Основная причина происходящих пожаров – открытый источник огня

Основная причина происходящих пожаров – открытый источник огня
fireman.kz

 За прошедшие сутки в Карагандинской области зарегистрировано 77 пожаров и случаев горения. Основной причиной пожаров, произошедших в жилом секторе, является открытый источник огня (спички, сигареты, костры и многое другое).

10 июня в 19:11 селе Нуркен Каркаралинского района произошел пожар по улице Мектеп. В частном жилом доме произошло горение 10 тонн сена и деревянной конструкции кровли хозпостройки на общей площади 80 кв.м. Пожар ликвидирован в 21:52.
В этот день в 19:27 час в Абайском районе в с.Кулайгыр произошел пожар. По прибытию пожарного подразделения было установлено, что в частном жилом доме горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 150 кв.м. Пожар ликвидирован в 20:24.
Еще один пожар произошел в г.Жезказган по ул.Яблочная. Произошло горение деревянной обрешетки кровли дачного домика на площади 20 кв.м. В 21:12 пожар ликвидирован.
Департамент по ЧС напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В жаркую погоду следует быть аккуратными и ответственными при обращении с огнем.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях