#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде банки второго уровня проверили на соблюдение санитарных требований

В Караганде банки второго уровня проверили на соблюдение санитарных требований Фото автора
eKaraganda

11 июня в Караганде была создана мобильная группа в лице главного специалиста департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Асель Турмаганбетовой, руководителя отдела ЖКХ и жизнеобеспечения ГУ «Аппарат акима Октябрьского района города Караганды» Серика Дюсенбаева, а также участкового инспектора Октябрьского района. Группа была создана для проверки банков второго уровня на соблюдение санитарных требований при работе с клиентами. 

Представители мобильной группы при проверке посетили четыре филиала банков второго уровня в Караганде в Майкудуке. При входе проверяющие требовали от администрации банка предъявить книгу регистрации проверки температуры у своих сотрудников. По правилам установленных по работе банков второго уровня, у сотрудников должны ежедневно проверять температуру и фиксировать показания в книге учёта. 

Далее представитель контроля качества обращал внимание на наличие санитайзеров для обработки рук при входе в банковское помещение. А также на градусники для проверки температуры у клиентов банка. Стоит отметить, что цифры на градусниках часто опускались до отметки 36, 3 или 36, 1. Однако такие показания вполне устраивают сотрудников и клиентов банка.

Особое внимание уделялось наличию перчаток и масок у банковского персонала. В ходе проверки журналисты интересовались, как часто происходит смена масок у сотрудников в течение рабочего дня. На этот вопрос администрация Евразийского банка ответила, что весь персонал ежедневно обязывают надевать новые маски.

- Каждый день мы стараемся проверять, чтобы служащие надевали новые маски. Для своих сотрудников наш банк предоставляет одноразовые маски. Однако это не распространяется на наших клиентов. При входе обязательно наличие маски, но для клиентов маски мы не предоставляем, - рассказал руководитель 410 отделения Евразийского банка Бауыржан Саматов.

По итогам проверки были сделаны некоторые замечания администрации филиала Сбербанка. В их случае было замечено несоблюдение физической дистанции между клиентами банка в зоне ожидания.

- За сегодняшний день мы посетили четыре банковских филиала. Нарушений как таковых не выявлено, все сотрудники соблюдают установленные требования по карантинному режиму. Единственное замечание было сделано администрации «Сбербанка», где клиенты не соблюдали установленную физическую дистанцию. Такая проверка для банков была сегодня впервые именно для банков второго уровня. За последнее время представители контроля качества ежедневно проводят проверки малого и среднего бизнеса на соблюдение санитарных правил, - сообщает Асель Турмаганбетова.

 

    • Рассылка: