#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области более 10 тысяч человек исполнили гимн РК

В Карагандинской области более 10 тысяч человек исполнили гимн РК
eKaraganda

На брифинге 11 июня руководитель Управления внутренней политики Карагандинской области Ерлан Кусайын рассказал о мероприятиях, посвящённых Дню государственных символов, которые прошли в регионе. 

- Совсем недавно мы отметили День государственных символов. 4 июня в онлайн-режиме прошел круглый стол на тему: «Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздерінің философиясы – Ұлы Дала тарихында» с участием общественных деятелей, членов областной комиссии по государственным символам, ученых, представителей молодежи, педагогов, врачей, спортсменов, членов АНК.
Круглый стол начался с исполнения Гимна Республики Казахстан, - говорит Ерлан Бейсембаевич. - Участников круглого стола с Днем государственных символов поздравил аким Карагандинской области Женис Касымбек. Почетными гостями круглого стола были автор Герба Республики Казахстан, известный общественный деятель, профессор Евразийского национального университета Малибеков Жандарбек Малибекович, директор института истории и этнологии имени Ш.Уалиханова, доктор исторических наук, профессор Кабульдинов Зиябек Ермаханович.

В рамках мероприятия ряд граждан, принимающих активное участие в общественно-политической жизни региона, были награждены Благодарственными письмами акима области.

Было отмечено, что в этот день в учреждениях всех городов и районов области состоялось одномоментное исполнение Гимна Республики Казахстан. В целом в названной акции приняли участие порядка 1000 организаций более 10 000 человек.

Также, 4 июня в крупных торговых центрах области состоялось исполнение Гимна Республики Казахстан с раздачей флажков и календарей с изображением символики Республики Казахстан, текста Гимна РК. В целом по области состоялась раздача порядка 5000 флажков и 20 000 календарей.

4 и 5 июня во всех городах и районах области прошла акция «Менің Туым - Мой Флаг». Жители домов области разместили на своих балконах государственные флаги. Также флаги были установлены на объектах культуры, спорта. В рамках акции на балконах домов было установлено порядка 1300 флагов.

А в городах Караганда, Сарань, Балқаш, Жанаркинском, Шетском, Осакаровском районах прошли авто-мото пробеги, на которых также были установлены флаги Республики Казахстан.

- Думаю, все согласятся с тем, что именно государственные символы играют первостепенную роль в патриотическом воспитании любого человека, - делится Ерлан Бейсембаевич. - И я считаю, что именно поэтому такие мероприятия нужны.
 

    • Рассылка: