#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женис Касымбек проверил темпы благоустройства Караганды

Женис Касымбек проверил темпы благоустройства Караганды

В Караганде полным ходом идёт реконструкция дорог. В этом году приведут в порядок 83 километра. Аким Карагандинской области Женис Касымбек в ходе рабочей поездки по городу проверил темпы строительства и благоустройства. 

  

Четыре новые дороги появятся в Караганде. Дорожники уже приступили к работам на улицах Волочаевской, Приканальной, 134-м учётном квартале, от автостанции 14-го микрорайона до автодороги «Восточный обход». Кроме этого, начали масштабный ремонт дороги от улицы Магнитогорской до Карла Маркса, 7-й магистрали и реконструкцию перекрёстка М-14.

 

- По госпрограмме «Дорожная карта занятости» 23 дороги будут охвачены средним ремонтом. Мы создали 812 рабочих мест. Кроме этого, проводим большую работу во дворах, меняем асфальт, устанавливаем лавочки, урны. В 285 дворах будет новое освещение, - рассказал заместитель акима города Сабит Оспанов.

Аким области поручил, помимо асфальтирования дорог, уделить внимание и пешеходным дорожкам.

- Для автолюбителей создаём условия проезда, но не надо забывать и о пешеходах. Вдоль дорог должна быть возможность ходить пешком. Благоустраивайте пешеходные дорожки, чтобы люди могли до остановки дойти по нормальному пути, - сказал Женис Касымбек.

Акима области заверили, что в этом направлении уже начата работа. Благоустроят 119 тротуаров, а это более 100 км по всему городу.

Глава региона проверил ход работ в Майкудуке, где начат ремонт дороги на Магнитогорской улице. В этом году планируют завершить четыре полосы до микрорайона «Голубые пруды». Работы продолжатся и в следующем.

Женис Касымбек побывал и на стройплощадке Теннисного центра, сейчас там идут завершающие работы. Вокруг здания активно благоустраивается территория - здесь будет место для прогулок горожан.

Также сейчас в городе реконструируют тепломагистраль с насосной станцией. Это позволит снизить теплопотери и обеспечить качественным теплоснабжением более 60 тысяч жителей Юго-Востока.

 

 

    • Рассылка: