#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Переименование улиц Караганды отложено до 2021 года

Переименование улиц Караганды отложено до 2021 года Иллюстрированное фото
eKaraganda

Общественные слушания по вопросу о переименовании улиц в Караганде прошли 13 января 2020 года. Большинством голосов было принято решение изменить старые названия 10 улиц города. Однако на сегодняшний день стало известно, что работы по переименованию приостановлены.  

Представитель управления по развитию языков Карагандинской области сообщает, что на данный момент принято решение приостановить работы по изменению названий улиц. 

«Документы по вопросу о переименовании 10 улиц Караганды находятся на рассмотрении республиканской ономастической комиссий. Дата проведения комиссий пока не известна. Дополнительно сообщаем что, в связи с переписью население, в текущем году приостановлены работы по переименованию населенных пунктов и улиц».

Напомним, 13 января 2020 года было принято решение изменить названия таких улиц как: Волочаевская, Защитная, Зональная, Кривогуза, Кувская, Ленина, Нуржанова, Аманжолова, Олимпийская и Приканальная. Все расходы по переименованию обязался взять на себя учредитель компании «Натиже».
 

    • Рассылка: