#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Один человек погиб при пожаре в Карагандинской области

Один человек погиб при пожаре в Карагандинской области
eKaraganda

За прошедшие выходные в Карагандинской области зарегистрировано 109 пожаров и горений, погиб 1 человек. За период с 6 по 7 июня подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 116 выездов, из них 109 раз на тушение пожаров.  

7 июня в 6 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в дачном садоводческом обществе «Горняк» в Сатпаеве. Произошло горение с последующим обрушением деревянной обрешетки кровли и перекрытия одноэтажного дачного домика на общей площади 45 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело, пол и личность устанавливаются. Пожар ликвидирован в 7 часов 43 минуты. Причина пожара устанавливается. 

Еще один пожар произошел в Сатпаеве по улице Улытауская. Произошло горение деревянных перекрытий в блоке хозпостроек на общей площади 48 квадратных метров. В этот же день в посёлке Вольный Абайского района на территории дачного общества «Пчелка» произошло горение деревянного забора и сухой травы на площади 300 квадратных метров.
Во дворе жилого дома в посёлке Нура произошло горение строительных материалов, деревьев, мусора и травы на общей площади 400 квадратных метров.

Также в Балхаше на территории дачного общества «Белый камень» произошло горение двух дачных домиков. Жертв и пострадавших нет.

Основные причины возникновения - открытый источник огня.

В летний период значительно увеличиваются риски возникновения пожаров на открытых территориях, дачных участках. Наиболее распространенными причинами возгорания дач являются брошенные окурки, непотушенные костры и другие источники открытого пламени (мангалы, барбекю), неосторожное поведение с горючими веществами.

Призываем жителей быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Сухая и жаркая погода серьёзно осложняет пожароопасную обстановку в регионе. Следует быть аккуратными и ответственными при обращении с огнем. Крайне опасны поджоги сухой травы.

Призываем граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, мусор, не выбрасывать не затушенные окурки и спички, пресекать детскую шалость с огнем. В сухую и ветреную погоду даже незначительные возгорания могут принимать гигантские размеры и нанести огромный ущерб. Департамент по ЧС просит соблюдать правила пожарной безопасности.
 

    • Рассылка: