#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Об открытии спортивных объектов высказалась главный санврач РК

Об открытии спортивных объектов высказалась главный санврач РК Фото : Zakon.kz
Zakon.KZ

С момента прекращения режима ЧП карантинные мероприятия сохранились, и смягчаются постепенно. Но спортивные соревнования в нашей стране пока запрещены. Об этом сообщила в ходе онлайн-брифинга главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает zakon.kz.

На совещании ПФЛК с руководителями клубов стало известно, что прорабатываются 2 варианта возобновления матчей в КПЛ - либо с 15 июня без зрителей, либо, также при закрытых трибунах, начиная с 1 июля. 

В ходе брифинга Айжан Есмагамбетова ушла от прямого ответа на вопрос о том, когда можно проводить соревнования в Казахстане без зрителей.

- Открытие спортивных объектов предусмотрено в моем постановлении. Но открытие спортивных объектов без зрителей, то есть, проведение тренировок, возможно, когда уровень заболеваемости в течение недели не более 5%. Это пока все без зрителей. А проведение массовых, зрелищных мероприятий, где скапливается большое количество людей, запрещено. Уровень заболеваемости на сегодня пока не позволяет нам полностью снять все ограничения, - сказала Есмагамбетова.

    • Рассылка: