#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы жалуются на плохое содержание животных в зоопарке

Карагандинцы жалуются на плохое содержание животных в зоопарке
eKaraganda

На просторах интернета появилась жалоба на карагандинский зоопарк: 

«Хотелось бы поднять тему зоопарков и содержания животных в них. Маленькие грязные клетки, мутная вода, возможно даже отсутствие хорошего корма. Жалкий вид медведей говорит о помощи и о том, как им плохо, на жаре они лежат полуживые в своих тесных клетках! Прошу обратить внимание и принять меры. В идеале нужно закрыть эти зоопарки, если никто не хочет соблюдать нормы!»

В карагандинском зоопарке отметили, что с мая 2020 года по программе «Дорожная карта занятости -2020» начат текущий ремонт всех вольеров зоологического парка, что позволит улучшить условия содержания животных. Сейчас ведутся работы по ремонту вольеров, замены ограждений и строительство нового здания для зимнего содержания зооколлекции. Окончание работ запланировано на сентябрь текущего года.

Что касается питания, рацион зверей зоопарка Караганды, в том числе медведя, то всё соответствует рациону животных Московского зоопарка, и направлено на обеспечение сбалансированного питания. В частности, в меню медведя входят: хлеб, печенье, крупа пшенная, морковь, яблоки, повидло, сахар, творог и многое другое.

Стоит также отметить, что на прошлой неделе депутаты городского маслихата и члены Комиссии партийного контроля городского филиала партии «Nur Otan», ознакомились с ремонтными работами в Карагандинском государственном зоопарке, нареканий нет. 
 

    • Рассылка: