#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О снижении ограничительных мер в Карагандинской области

О снижении ограничительных мер в Карагандинской области

С информацией о дальнейшем снижении карантинных ограничений в области к жителям обратился главный санврач региона Канат Аскаров.  

Уважаемые жители Карагандинской области!

Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра РК Е. Тугжанова, с учётом предложений населения и государственных органов, были приняты дополнительные решения по снижению ограничительных мер в стране.

В связи с этим с 1 июня 2020 года:
- снимаются блокпосты с периметра карантинной зоны Карагандинской области, города Темиртау и пос. Ботакара Бухар-Жырауского района;
- возобновляется деятельность объектов религиозного назначения, с проведением религиозных обрядов с участием общего количества людей не более 30 человек, соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между людьми, масочного режима и с усилением санитарно-дезинфекционного режима;
- возобновляются межобластные, междугородние, внутригородские, внутрирайонные, межрайонные пассажирские перевозки. Следовательно, с усилением санитарно-дезинфекционного режима начнут работу автовокзалы и автостанции по всей Карагандинской области;
- разрешается деятельность непродовольственных рынков, расположенных как вне зданий, так и в зданиях, с усилением санитарных и дезинфекционных мер.

В г. Темиртау, пос. Ботакара Бухар-Жырауского района с 1 июня 2020 года разрешается деятельность:
- объектов общественного питания, в том числе летних площадок (кроме объектов общественного питания, расположенных в торговых домах, торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах, на рынках), с ограничением количества посетителей до 30 человек, соблюдением расстояния между столами не менее 2 метров, усилением санитарно-дезинфекционного режима и без проведения коллективных мероприятий типа тоев, банкетов и т. п., а также за одним столом должно быть не более четырёх человек;
- торговых домов (центров), торгово-развлекательных центров, бизнес-центров, без возобновления деятельности расположенных в них развлекательных объектов (кинотеатров, детских игровых площадок, аттракционов, контактных зоопарков, катания на детских поездах и т. п.) и объектов общественного питания (в том числе фуд-кортов, кулинарий, кафетериев и т. д.).

Возобновляется деятельность:
- гостиниц, отелей, хостелов;
- бизнес-центров, офисов;
- дежурных групп в детских садах. При этом открытие детских групп разрешается в тех групповых ячейках, где имеются отдельный вход, выход. Количество детей не должно превышать 10, с обязательным соблюдением дистанции между спальными местами не менее одного метра;
- парикмахерских, салонов красоты и косметических услуг (по предварительной записи) с режимом работы до 20.00, в том числе расположенных в торговых домах, центрах, бизнес-центрах и других объектах.

Перед возобновлением деятельности руководителям объектов необходимо подать заявку посредством базы propusk.kz и получить акт о готовности.

Напоминаю: ответственность за здоровье работников, угрозу заражения и распространения коронавирусной инфекции, а также за соблюдение предъявляемых к объекту требований несёт собственник организации и руководитель!

Дорогие жители Карагандинской области!
Обращаю ваше внимание на необходимость строгого соблюдения основных мер профилактики коронавирусной инфекции: это ношение масок, соблюдение личной гигиены, сокращение контактов, соблюдение социальной дистанции.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких! 

    • Рассылка: