#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

С 6 июня вступает в силу Закон о мирных собраниях

С 6 июня вступает в силу Закон о мирных собраниях
«Казинформ»

КАЗИНФОРМ - С 6 июня вступает в силу закон «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. 

 25 мая 2020 года Глава государства подписал закон «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан». Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. 

Как сообщает МИОР, закон был опубликован 26 мая 2020 года, таким образом, закон вступает в силу 6 июня 2020 года. «До 6 июня 2020 года продолжает действовать Закон Республики Казахстан от 17 марта 1995 года «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан». В этой связи, направление уведомлений о проведении мирных собраний и заявлений о получении согласования возможно после вступления в силу закона «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан», - говорится в сообщении ведомства.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях