#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Оградить детей от падения из окон призывают спасатели Карагандинской области

Оградить детей от падения из окон призывают спасатели Карагандинской области Иллюстрированное фото
eKaraganda

28 мая в Карагандинской области произошёл ещё один случай падения ребёнка из окна квартиры. На этот раз пострадала пятилетняя девочка из Темиртау. Ребёнка госпитализировали в детскую больницу с повреждением мышц и мягких тканей тазовой области.

В Карагандинской области это уже 8-ой случай падения детей из окон за 2020 год. Одно из падений закончилось летальным исходом для 4х-летней девочки в посёлке Сарышаган. 

ДЧС Карагандинской области сообщают печальную статистику таких происшествий. В 2019 году было зафиксировано 20 подобных случаев. За последние несколько лет ежегодно происходит более 20 случаев падения детей с окон.

Официальный представитель ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова обращается к жителям с просьбой прислушаться к советам спасателей и оградить своих детей от риска падения с окна квартиры.

- Самое главное не оставлять детей без присмотра, даже на короткое время. Фиксаторы для окон не такие уж и дорогие, лучше установить их. Если нет защитных устройств на окнах, лучше вовсе закрыть окна там, где есть дети, и открутить ручки. Да, это будет занимать время, все время откручивать и прикручивать ручки, но это для безопасности ваших детей, - обращается представитель ДЧС.

На сегодняшний день есть масса способов сделать свой дом безопасным для нахождения в нём маленького ребёнка. Самое главное – обнаружить и ликвидировать проблему вовремя. И не допустить попадания детей в печальную статистику происшествий.
 

    • Рассылка: