#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уголки Egov откроют в Карагандинской области

Уголки Egov откроют в Карагандинской области Фото: karaganda-region.gov.kz

В Карагандинской области откроют дополнительные уголки Egov. Все они будут оборудованы компьютерами либо специальными терминалами, позволяющими получить до 80% государственных услуг в режиме онлайн без посредников.

Устанавливать такие уголки в людных местах начали после того, как решили убрать пункты самообслуживания из ЦОНов. 

В Караганде уголки Egov уже появились в зданиях компаний «Бипек Авто», «Бахус», Палаты предпринимателей «Атамекен» и т. д. Получить необходимые госуслуги в них можно самостоятельно, при помощи электронно-цифровой подписи или разового персонального кода.

Для получения электронно-цифровой подписи и регистрации в базе мобильных граждан нужно воспользоваться помощью виртуального ассистента на портале Egov. Если возникнут сложности, услугополучатель может позвонить в контакт-центр 1414, где его проконсультируют специалисты госкорпорации «Правительство для граждан».

Трём категориям казахстанцев, как и раньше, будут оказывать электронные услуги в зданиях ЦОНов. К ним относятся пенсионеры, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями. Им необходимо заранее бронировать очередь.

Сейчас руководство области ведёт переговоры с НАО «Правительство для граждан» об установке дополнительных уголков не только в Караганде, но и в других городах региона.

Всего в Казахстане функционируют около 600 уголков Egov, ещё 400 планируют открыть в ближайшее время. Их разместят в зданиях районных акиматов, в учебных заведениях, медицинских организациях, торгово-развлекательных центрах и других людных местах.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях