#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В одной из тюрем Карагандинской области несовершеннолетнему осужденному организовали онлайн-свидание с мамой

В одной из тюрем Карагандинской области несовершеннолетнему осужденному организовали онлайн-свидание с мамой
eKaraganda

В преддверии празднования "Дня защиты детей" администрация Учреждения АК-159/1 (СИЗО) Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области организовала несовершеннолетнему осужденному онлайн-свидание с его родной мамой. 

"В связи с веденными ограничениями в период карантина, посещение родственников во всех учреждениях ДУИС по области были приостановлены. Но мы хотели поздравить единственного содержащегося у нас в изоляторе несовершеннолетнего, и решили организовать для него онлайн свидание с его мамой, тем более она сейчас находится в г.Нур-Султан" - сообщил исполняющий обязанности начальника учреждения АК-159/1 Байтасов Есимжан.

Такой подарок не мог не порадовать осуждённого, не сдерживая эмоции он смог не только поговорить, но и увидеться с мамой. Но на этом подарки не закончились, волонтеры общества "Красного полумесяца" передали юноше продуктовый пакет.

"В рамках подписанного партнёрского соглашения между Карагандинским областным филиалом общества "Красного полумесяца" Республики Казахстан и ДУИС по Карагандинской области. Мы сегодня передаем осужденному находящемуся в СИЗО в честь «Дня защиты детей», продуктовый набор и средства индивидуальной защиты, и надеемся, что хоть как-то поддержим его, в данной ситуации" - сообщила директор Карагандинского областного филиала общества "Красный полумесяц" Республики Казахстан Абрамова Татьяна.

"Благодарю руководство и администрацию учреждения АК-159/1 ДУИС по Карагандинской области за предоставленную возможность увидеть и поговорить с мамой, для меня это неожиданно, и я очень рад проведенному онлайн-свиданию", - сообщил юноша. 

    • Рассылка: